Единый Центр опасается, что Партия регионов договорится до того, что Тимошенко останется

Председатель партии "Единый Центр" Игорь Криль призывает представителей Партии регионов прекратить разговоры и начать переговоры о консолидации политических сил. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии.

"Не двери во фракции НУ-НС надо менять, а крыши над головами "регионалов" надо ремонтировать", - заявил И. Криль, комментируя слова заместителя председателя фракции Партии регионов Бориса Колесникова о том, что "надо уже менять двери, иначе, когда начнет формироваться новая коалиция, она не выдержит под их (желающих от НУ-НС войти в коалицию) напором".

По словам И.Криля, "у "регионалов" снесло "крыши над головой". Они за два дня до второго тура наговорили столько, что, имея отрыв в 10 процентов от Юлии Тимошенко в первом туре, Виктор Янукович едва выиграл у нее с разницей в 3 процента".

"Придя к власти, "регионалы" должны были бы начать серьезные переговоры, которые приведут к консолидации политических сил вокруг выполнения программы нового Президента. Вместо этого сегодня, кроме наполнения информационного пространства громкими заявлениями, ничего серьезного не делается", – сказал И. Криль.

Он добавил, что "Виктору Януковичу надо прищемить языки некоторым своим однопартийцам. А то они и сейчас договорятся до того, что вместо желаемой для будущего президента коалиции в парламенте на основе Партии регионов, получат продолжение премьерства Тимошенко и стабильную коалицию на основе БЮТ".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи