Фракция НУ-НС заявила, что не собирается переходить к Януковичу

Фракция НУ-НС не собирается выходить из существующего состава парламентской коалиции и входить в другой состав коалиции.

Об этом журналистам заявил лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко, пишет Обком со ссылкой на УНИАН.

По его словам, сегодня состоялось заседание фракции НУ-НС, на котором рассматривались исключительно вопросы повестки дня.

Н.Мартыненко заметил, что после завершении президентских выборов фракция НУ-НС определится со своими конкретными действиями только после переговоров с партнерами по коалиции.

«Коалиция есть и сейчас подводятся итоги выборов. Мы будем принимать решение, но будем принимать решение с нашими партнерами и мы не собираемся уходить из этой коалиции», - добавил Н.Мартыненко.

В то же время он напомнил, что на сегодня в состав фракции НУ-НС входят представители 12 партий, и сейчас главной задачей является консолидация этих политических сил. «Я думаю, что у нас сейчас будет больше точек соприкосновения, нам удастся консолидировать 50-60 людей», - сказал Н.Мартыненко.

Он заверил, что его фракция никаких официальных или неофициальных переговоров о создании новой коалиции с Партией регионов не ведет.

Н.Мартыненко также отказался спрогнозировать, представители каких партий, входящих в состав фракции НУ-НС, готовы будут войти в новый состав коалиции. «Я никакого решения не видел. Я не хотел бы заранее загадывать», - добавил он.

Он, в том числе, поставил под сомнение сообщение, что 40 депутатов от НУ-НС готовы войти в состав новой коалиции. «Где подписи? Где эти депутаты? Я не видел», - сказал он.

Ранее депутаты от Партии регионов уверяли, что минимум 40 народных депутатов от "НУ-НС" готовы войти в новую коалицию. В частности, депутат от Партии регионов Михаил Чечетов указал: ожидается, что новая коалиция может быть создана со дня на день.

По его словам, уже 40 депутатов от блока "НУ-НС" поручились, что готовы войти в парламентское большинство на основе Партии регионов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи