БЮТ готовит для судов документы, подтверждающие факты фальсификаций - Шкиль

Фракция БЮТ проводит активный процесс подготовки документов, заявлений и исков в суды с целью обжалования результатов президентских выборов, передает УНИАН.

Об этом сегодня на брифинге сообщил народный депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль.

«Главная задача, которую мы сейчас перед собой ставим, – обеспечение фактажа о том, что мы и так знаем – о фальсификациях», - сказал народный депутат.

По его словам, одним из пунктов иска будет голосование избирателей дома, поскольку таких в Украине оказалось свыше одного миллиона.

Кроме того, добавил А.Шкиль, обнаружен большой процент испорченных бюллетеней, такого показателя не было даже во время выборов Президента в 2004 году.

«У нас под вопросом качество и честность голосования, и мы в пределах действующего законодательства обеспечим исками именно факты, повлекшие фальсификации», - сказал он.

По словам А.Шкиля, по предварительным данным, уже более чем на тысяче участков обнаружены нарушения.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи