В Киев прибыло 172 автобуса регионалов, но все спокойно - МВД

В Министерстве внутренних дел заявляют, что никаких угроз нарушения общественного порядка из-за проведения массовых акций в Украине и в Киеве нет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра внутренних дел Украины, начальник милиции общественной безопасности Александр Савченко, передает УНИАН.

«Для угроз общественному порядку оснований не существует», - сказал он, отметив при этом, что непосредственно в Киеве, в местах, где отдельные политические силы проводят свои массовые мероприятия, милиция тесно контактирует со всеми их организаторами.

Продолжая тему массовых акций в столице, А.Савченко сказал, что сегодня для участия в этих мероприятиях из разных регионов Украины прибыло 172 автобуса и, как ожидается, должны прибыть еще два поезда из «крымского региона».

Таким образом, сейчас, по словам заместителя министра, общее количество участников массовых акций составляет около 6,5 тыс. чел.

При этом он отметил, что не все из этих людей находятся непосредственно возле ЦИК.

Кроме того, по его убеждению, люди, которые приехали из регионов, останутся в Киеве не надолго, в отличие от тех, кто уже некоторое время проживает в санаториях под Киевом.

«Те, кто в санаториях, наверно, будут находиться там до инаугурации», - сделал предположение А.Савченко, подчеркнув при этом, что «среди них каких-то экстремистов и террористов нет».

Вместе с тем, представитель МВД не исключил, что другая политическая сила, которая принимала участие во втором туре выборов, также будет завозить людей в Киев. Однако, на это время по данному поводу в МВД информации нет.

«БЮТ, наверно, также будет проводить возле ЦИК, Секретариата Президента свои акции, но что кто-то (из сторонников этой политсилы – ред.) прибывает, информации нет.

При этом А.Савченко заверил, что милиция не допустит никаких столкновений, в том числе в столице.

«Каждая площадь, каждая улица находится под нашим пристальным контролем», - отметил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи