Янукович пошел в отрыв. ЦИК обработала 95,51% протоколов

Согласно оперативным данным Центральной избирательной комиссии, в соответствии с результатами обработки 95,51% протоколов, за кандидата на пост Президента Украины Виктора Янукович проголосовали 48,28% избирателей, за Юлию Тимошенко - 46,10%.

Об этом сообщает корреспондент УНИАН из Центральной избирательной комиссии, пишет УНИАН.

Разрыв между В. Януковичем и Ю. Тимошенко составляет 2,18% (при обработке 95,04% протоколов разрыв составлял 2,09%).

Не поддержали ни одного из кандидатов 4,42% избирателей.

В абсолютных цифрах за В. Януковича проголосовали 11 млн. 692 тыс. 871 избиратель, а за Ю. Тимошенко - 11 млн. 167 тыс. 100 избирателей.

Как сообщает официальный сайт ЦИК, больше не обработанных протоколов остается в регионах, которые поддержали В. Януковича. Так, в Крыму обработано всего 64,2% бюллетеней, в Луганске – 81,38%, в Одессе – 93,25%.

В регионах, которые поддержали Ю.Тимошенко, немногим более 92% бюллетеней обработано в Кировоградской, Львовской, Сумской и Черкасской областях. На Волыни подсчитано 90% бюллетеней.

В то же время, председатель ЦИК Владимир Шаповал на брифинге для прессы подчеркнул, что не нужно искать какого-то подступа в том, что в некоторых регионах подсчет голосов идет медленнее. Он привел пример по Луганской области, где на некоторых участках вчера шли сообщения о заминировании, что могло повлиять на работу комиссий.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи