Литвин советует Тигипко "меньше метельшить". И без него в Верховной Раде есть кому работать

Нет необходимости распускать парламент для удовлетворения политических амбиций кандидатов в Президенты, которые не вышли во второй тур. Об этом сегодня в интервью журналистам после голосования на одном из избирательных участков Киева заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, комментируя заявление Сергея Тигипко о том, что новый Президент должен распустить Верховную Раду, пишет «Обком» со ссылкой на УНИАН.

«Если он (С. Тигипко) думает себя трудоустроить, это не означает, что нужно распустить парламент», – сказал В. Литвин. Председатель ВР посоветовал С. Тигипко «меньше мельтишить», и все будет хорошо.

Как сообщалось, сегодня после голосования С. Тигипко, который в первом туре выборов Президента занял третье место, в комментарии журналистам высказал мнение, что новому Президенту важно провести досрочные парламентские выборы.

«Я думаю, что для Президента это самое главное. Это было бы интересно. Потому что после парламентских выборов Президент мог бы получить стабильность в парламенте на 5 лет», – сказал С. Тигипко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи