Литвин советует Тигипко "меньше метельшить". И без него в Верховной Раде есть кому работать

Нет необходимости распускать парламент для удовлетворения политических амбиций кандидатов в Президенты, которые не вышли во второй тур. Об этом сегодня в интервью журналистам после голосования на одном из избирательных участков Киева заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, комментируя заявление Сергея Тигипко о том, что новый Президент должен распустить Верховную Раду, пишет «Обком» со ссылкой на УНИАН.

«Если он (С. Тигипко) думает себя трудоустроить, это не означает, что нужно распустить парламент», – сказал В. Литвин. Председатель ВР посоветовал С. Тигипко «меньше мельтишить», и все будет хорошо.

Как сообщалось, сегодня после голосования С. Тигипко, который в первом туре выборов Президента занял третье место, в комментарии журналистам высказал мнение, что новому Президенту важно провести досрочные парламентские выборы.

«Я думаю, что для Президента это самое главное. Это было бы интересно. Потому что после парламентских выборов Президент мог бы получить стабильность в парламенте на 5 лет», – сказал С. Тигипко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи