Глава Донецкого облсовета опасается, что не все желающие смогут проголосовать на дому

Председатель Донецкого областного совета, заместитель председателя Донецкой областной организации Партии регионов Анатолий Близнюк опасается, что многие избиратели, неспособные самостоятельно передвигаться, не смогут проголосовать на дому в ходе второго тура президентских выборов. Об этом он сказал сегодня на  пресс-конференции в Донецке.

Он отметил, что проблемы могут возникнуть из-за того, что представители кандидата Юлии Тимошенко не явятся на работу в участковые комиссии. По словам А. Близнюка, в распоряжение ПР попала инструкция из штаба Ю. Тимошенко, где написано, что если представители Юлии Тимошенко по какой-то причине оказываются в меньшинстве в участковой избирательной комиссии, то нет смысла в их работе и она не будет оплачиваться.

«В комиссии 16 человек - 8 от одного кандидата и 8 от другого… Если 8 человек уходят, то остается только 8 человек от Партии регионов. И, не дай Бог, еще один заболел от Партии регионов. Семь человек сможет обеспечить работу трехтысячного участка для голосования? И еще из них три человека должны идти на голосование на дому!», - сказал А. Близнюк.

Он также подчеркнул, что все спекуляции вокруг списков избирателей, которые должны голосовать на дому, не соответствуют действительности.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи