"Мы в очереди первые стояли…" Янукович рассказал, что уже давно ждет президентского кресла

Кандидат в президенты, лидер оппозиции в Украине Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналистов, почему он стремится занять именно кресло президента, а не премьер-министра, который имеет больше полномочий в Украине, ответил, что уже давно стоит в очереди за этой должностью.

«Я давно уже в очереди стою. Это моя принципиальная позиция. Я найду такую позицию, которая принесет наибольшую пользу для страны», - заявил Виктор Янукович 4 февраля во время эфира на телеканале 1 +1, сообщает Zaxid.net.

Он подчеркнул, что ситуация в стране за последние 5 лет уже надоела людям. "Если речь идет о том, как искать путь, чтобы разрушить страну, то политик, который ищет для себя такую цель, - не имеет будущего. В стране непредсказуемая власть, даже зима пришла к нам неожиданно", - сказал лидер Партии регионов.

По его словам, если кандидаты будут ставить для себя цель манипулировать мнением избирателей, сами избиратели лишат этого политика будущего.

"Я хотел бы, чтобы мы не чаще одного раза в 5 лет проводили выборы. Сколько можно играть в игры? Мы же видим, что это не идет на пользу нам, наши партнеры за рубежом говорят, что Украина - нестабильная территория", - сказал он.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи