Янукович пообещал назвать премьера. Тигипко и Яценюка предложениями не обидел

Кандидат в президенты Виктор Янукович обещает назвать свою команду на следующей неделе.Об этом он заявил в эфире телеканала 1+1, пишет "Украинская правда".

Отвечая на вопрос, кто может возглавить секретариат президента и правительство в случае избрания Януковича президентом, лидер Партии регионов ответил: "Давайте не будем забегать вперед".

"Если хотите, чтобы я на этот вопрос ответил - давайте выбирайте быстрее. Я вам все расскажу уже на следующей неделе", - пообещал он.

На вопрос, делал ли Янукович кадровые предложения Сергею Тигипко и Арсению Яценюку, кандидат ответил: "А как можно? Я не хочу их обижать".

"Какие у меня есть полномочия сейчас что-то им предлагать? Как только я получу полномочия - есть соответствующая система, в которой можно уже двигаться в направлении решения этих практических вопросов", - подчеркнул он.

"А сейчас они (Тигипко и Яценюк) понимают, что кто бы им, что не обещал - это нереально. Это технологии, за счет которых можно влиять на точку зрения избирателей. Я не хочу этого делать. Я хотел бы, чтобы люди сами определились", - отметил Янукович.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи