В ЦИК увидели «угрозу хаоса»

Вступление в действие изменений в закон о выборах Президента приведет «к угрозе абсолютного хаоса» во время президентских выборов. Об этом заявила заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная, комментируя подписание Президентом Украины Виктором Ющенко изменений в данный закон, сообщает РБК-Украина.

«Как по мне, это приведет к угрозе абсолютного хаоса. Сложится ситуация, когда будет образовано по две окружные и по две участковые избирательные комиссии....соответственно может быть и количество решений этих комиссий», - сказала она.

Замглавы ЦИК добавила, что изменения в закон значительно осложняют работу ЦИК, в частности, в части проработки протоколов от ОИК. В частности, не будет четких критериев, какой из протоколов является легитимным в случае, если от одной ОИК поступит два протокола.

Усенко-Черная заявила, что отмена кворума во время заседаний ОИК и УИК приведет «к вымыванию основы коллегиальности комиссий».

Она отметила, что ЦИК будет выполнять данный закон.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи