Верховная Рада проваливает все поправки БЮТ. Литвин рассказал, чем не занимается ночью

Верховная Рада начала рассмотрение изменений в закон о выборах от Партии регионов, сообщает "Украинская правда".

Рассмотрение проекта началось, несмотря на протесты БЮТ, который считает этот процесс незаконным, поскольку закон обработан не комитетом, а аппаратом парламента.

Нардеп от БЮТ Елена Боднарь заявила, что комитет должен был собирать замечания депутатов до 11 февраля. Она также заявила, что написала письмо об этом спикеру.

"Ночью я писем не читаю, ночью я занимаюсь другим", - сказал в ответ Литвин.

"Я действую с позиции Верховной Рады, а не позиций партий и фракций, и аппарат выполнил функцию, которую должен был выполнить комитет", - добавил он.

После этого он начал ставить на голосование поправки, которые внесены БЮТ, чтобы не дать рассмотреть законопроект Партии регионов. Поправки одна за одной проваливаются из-за недостаточного количества голосов.

Напомним, проект изменений в закон о выборах, внесенный Партией регионов отменяет необходимость кворума в избирательных комиссиях в 2/3, а это означает, что комиссия сможет заседать в составе 5+1 голос.

В избирательные комиссии делегируется по 5 членов от Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

Во вторник Николай Томенко заявил, что Партия регионов уже договаривается c отдельными членами комиссий от БЮТ, чтобы они прогуливали заседания и по надуманным поводам исключает за прогулы других членов комиссии от БЮТ.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи