Янукович пригрозил «лженаблюдателям» особым донецким нравом

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович пригрозил «лженаблюдателям», которые намерены прибыть в Донецкий регион 7 февраля на второй тур выборов главы государства, особым донецким нравом.

Об этом он сказал 2 февраля в Донецке в студии телеканала «Донбасс» во время телемоста, общаясь в прямом эфире с жителями региона, пишет "Главред" со ссылкой на УНИАН.

Говоря о предстоящих выборах в Донбассе, Янукович заявил: «Мы это испытание должны пройти с честью, мы не должны позволить, чтобы на нашу землю приезжали всякие прохвосты, такие, как лженаблюдатели, которые были в первом туре, и высказывали оскорбительные слова в адрес нашей земли и наших людей».

При этом он добавил: «И пусть они попробуют еще приедут. Я думаю, они поймут, какой нрав здесь, в этом регионе».

В.Янукович еще раз призвал своих земляков проявить сознательность и принять активное участие в предстоящих президентских выборах. «Поэтому, дорогие земляки, мы никому не позволим, чтобы на нашей земле хозяйничали и учили нас, как нам жить. От нас многое зависит, каким будет 7 февраля», - сказал он, добавив, что пока «нам нельзя считать, что победа у нас с вами в кармане, победу мы еще должны завоевать».

Напомним, 19 января на пресс-конференции Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко заявлял журналистам, что у грузинской делегации, прилетевшей накануне выборов двумя чартерными рейсами из Тбилиси в Донецк, не было официальных документов наблюдателей, «они по «липовым» удостоверениям внештатных корреспондентов украинских газет проходили на участковые избирательные участки».

В свою очередь, 17 января 2010 года на пресс-конференции в Донецке исполняющий обязанности председателя Центральной избирательной комиссии Грузии Леван Тархнишвили говорил, что граждане Грузии получили удостоверения внештатных корреспондентов газеты «Молодогвардеец» (г. Луганск), как альтернативную возможность для проведения наблюдений за выборами Президента в городе Донецке.

По его словам, приезд грузинской делегации в Донецк «вызвал всевозможные слухи и нездоровый ажиотаж, и это непонятно, потому что это обыкновенная миссия международных наблюдателей, которых мы посылаем во все страны, с которыми мы сотрудничаем».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи