Янукович или Родину предал, или все перепутал - Тимошенко

Заявление кандидата в президенты Украины Виктора Януковича о том, что Украина должна участвовать в реализации российского газотранспортного проекта «Северный поток» является изменой государственным интересам.

Об этом заявила кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко во время теледебатов в прямом эфире на Первом Национальном телеканале, сообщает УНИАН.

"Это прямое предательство интересов Украины", - заявила она, подчеркнув, что этот проект обеспечивает транзит газа в обход Украины.

Ю.Тимошенко отметила, что последние годы Украина "бьется" над тем, чтоб развивать свои транзитные мощности, чтоб отпала необходимость создавать газопроводы в обход нашей страны.

Ю.Тимошенко предположила, что В.Янукович просто не знает, что такое «Северный поток», вспомнив при этом частые ошибки и оговорки В.Януковича.

«Или он не знает, что это такое… Возможно, он и «Северный поток» перепутал… Он совсем не понимает, какая политика идет Украине на пользу», - отметила Ю.Тимошенко.

Напомним, что Ю.Тимошенко принимает участие в теледебатах одна, поскольку В.Янукович отказался участвовать в публичной дискуссии со своим конкурентом.

Напомним, в январе господин Янукович заявил, что выступает за создание консорциума по реконструкции и эксплуатации украинской газотранспортной системы.

По его словам, такие действия, вместе с возможным участием Украины в консорциумах по созданию Россией обходных газопроводов "Северный поток" и "Южный поток", создадут условия защиты национальных интересов, и, прежде всего, – в сфере энергобезопасности.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи