Янукович заказал убийство своего помощника, знавшего правду о судимостях лидера ПР - адвокат

Помощник Виктора Януковича Зиновий Куликв был убит в мае 2004 года, так как знал правду об отмене судимостей лидера Партии регионов. С таким заявлением выступил известный адвокат Сергей Крыжановский, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Таймер».

Соответствующие свидетельства юрист, который сейчас через находится в Канаде, предоставил автору многочисленных резонансных журналистских расследований, народному депутату Владимиру Арьеву.

В подтверждение этого заявления Арьев во время пресс-конференции 1 февраля продемонстрировал фильм со свидетельствами Крыжановского. По словам адвоката, Кулик был опасен, так как «был носителем информации о реальных отсидках Януковича, он знал что отмена судимостей была сфальсифицирована». А самое главное - помощник Януковича по информационной политике Зиновий Кулик был противником того, чтобы общественности давалась ложная информация.

«Зиновий был противником того, чтобы эти постановления вообще где-то показывать, потому что он знал полностью всю фабулу этих дел, он знал даже судью Енакиевского суда», - отметил Крыжановский, который работал вместе с Куликом в команде Януковича.

«Когда произошла внезапная смерть Зиновия Владимировича, я был на похоронах, я видел как его коллектив, как люди выступали и говорили что Зиновий Владимирович не умер от сердечного приступа, а его убили», - рассказал адвокат.

При этом, Крыжановский подчеркнул, что смерть от обширного инфаркта - это имитация, классическая схема действия яда. «Я прошел эту школу, я 15 лет служил в вооруженных силах, и в спецподразделении. Я знаю методы совершения убийств таким образом », - добавил он, отметив, что сейчас уже выяснены заказчиков, мотив, время, действующих лица и орудие убийства, а единственное, что осталось доказать - это орудие убийства.

Арьев подчеркнул, что Крыжановский заверил его в том, что обладает неопровержимыми доказательствами того, что убийство Кулика заказал именно Виктор Янукович. Нардеп сообщил, что 29 января 2010 письмом обратился в Министерство внутренних дел с тем, чтобы правоохранительные органы провели расследование этого дела. Однако он не уверен, решится ли дать ответ на вопрос: было ли убийство, а если да, то кто заказчик.

Что касается Сергея Крыжановского, то он сейчас проживает в Канаде, где попросил политического убежища, и готов в любой момент приехать в Украину, чтобы предоставить правоохранительным органам доказательства и показания по делу.

Как сообщил Генеральный прокурор Украины Александр Медведько, оба приговора Виктора Януковича отменены, так как признаны судебной ошибкой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи