В Партии регионов не исключают возвращения Богатыревой. И рады избавлению от Черновола

В Партии регионов опровергают заявления о расколе и не исключают возвращения в партию экс-народного депутата от ПР, Секретаря СНБО Раисы Богатыревой.

Об этом заявила на пресс-конференции заместитель председателя Партии регионов Анна Герман, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

А.Герман отметила, что все надежды оппонентов на раскол в Партии регионов напрасны. "Я верю, что после победы Виктора Януковича на президентских выборах еще больше людей к нам придут, мы будем пополнять свои ряды, будем расширять свой круг и будем укреплять нашу партию".

Кроме того, комментируя отсутствие в рядах партии практически всей первой пятерки избирательного списка - Инны Богословской, Раисы Богатыревой, Тараса Чорновила, политик подчеркнула, что с Р.Богатыревой в партии как раз не против возобновить сотрудничество.

"Я очень уважаю этого политика, она пользуется огромным авторитетом и в Украине, и в нашей партии тоже. И я верю в то, что когда-то мы снова будем вместе", - отметила А. Герман.

По ее словам, главная причина, из-за которой Р.Богатырева была исключена из партии, это ее позиция относительно членства Украины в НАТО, но этот вопрос на сегодняшний день уже не настолько актуален, потому что большинство политиков уже сошлись на том, что вступление Украины в НАТО должно решаться на референдуме. "Поэтому я думаю, что Богатырева тоже пересмотрит свою позицию, а я буду очень счастлива, если мы будем снова вместе с ней", - подчеркнула А.Герман.

Помимо этого, она прокомментировала заявление Т.Черновила относительно возможного раскола в Партии регионов. "Партия регионов - единая, прочная и нацелена на победу. Самой большой проблемой Партии регионов всегда был Тарас Черновил, но к счастью, этой проблемы для нас уже нет", - сказала А.Герман.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи