Тимошенко в запале предложила Тигипко должность президента

Кандидат в президенты, премьер Юлия Тимошенко в случае избрания президентом готова создать все условия для прихода во власть Сергея Тигипко и Арсения Яценюка, занявших третье и четвертое место в первом туре выборов. Об этом она заявила в пятницу в Киеве в ходе телемоста с Давосом в рамках 6-го украинского ланча, организованного фондом Виктора Пинчука, сообщает «Главред».

«Кандидатам в президенты (Тигипко и Яценюку – ред.) не надо ждать, пока наступят следующие выборы. Хочу сейчас публично пригласить их к совместной работе», - сказала Тимошенко.

«После победы я дам все возможности и сделаю весь переговорный процесс четким и прозрачным, чтобы они уже 9 февраля могли прийти и внедрять свои планы в жизнь. Два политика заслуживают того, чтобы приступить к работе сразу и не ждать пять лет», - добавила она.

Кандидат в Президенты подчеркнула, что страна ожидает новую команду. «Я сделала достаточно публичное предложение и пригласила после создания парламентского большинства Сергея Тигипко на должность премьера», - напомнила Тимошенко, при этом оговорившись и сказав «президента», чем вызвала громкие аплодисменты в зале.

В то же время премьер подчеркнула, что может вернуться к сотрудничеству и с Яценюком, с которым она прошла достаточно напряженный, сложный путь во власти. «Хотя я уважаю их желание создать свои партии. И, возможно, на парламентских выборах спустя два с половиной года они покажут высокие показатели», - сказала в заключение Тимошенко.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи