Участковым милиционерам на заметку: суд отстранил Луценко от руля МВД - Кивалов

Суд отстранил Юрия Луценко с должностей исполняющего обязанности и первого заместителя Министра внутренних дел. Об этом сообщил председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов, передает «ОБКОМ».

В сообщении пресс-службы депутата сказано, что «решением Окружного административного суда города Киева, действие вчерашних Распоряжений Кабинета Министров, образовавшие для Луценко «резервную площадку» во главе МВД, было приостановлено до завершения судебного производства.

С иском в Суд обратился народный депутат Украины Владислав Лукьянов, который вчера в Верховной Раде Украины голосовал за увольнение Луценко с должности министра МВД, а перед этим неоднократно был очевидцем противоправных действий со стороны Луценко и его соратников.

Решение Окружного административного суда города Киева по Луценко вступило в законную силу. По закону (ч.3 ст.19 Кодекса административного судопроизводства Украины) именно этот суд имеет исключительную юрисдикцию над всеми спорами касающихся назначений и увольнений Луценко в Министерстве внутренних дел. Другие суды Украины не вправе рассматривать иски по этому предмету», - сказано в сообщении.

Пресс-служба также напоминает, что «Юрий Луценко на посту министра внутренних дел Украины, «прославился» провокациями, авантюрами, скандалами с злоупотребление алкоголем, попранием прав человека и противозаконным вмешательством в избирательный процесс».

«Со дня вступления в силу решения суда, Луценко в МВД - опять обычный гражданин, не вправе отдавать приказ даже участковому инспектору милиции», - отмечено в сообщении.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи