После отставки с поста министра МВД у Луценко вдвое выросла зарплата. Зато пропал голос

Зарплата у Юрия Луценко в качестве и.о. будет больше, чем в статусе Министра внутренних дел. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Ю.Луценко уточнил: "Замминистра получает больше, чем министр, в связи с тем, что Кабинет Министров под давлением Президента и народных депутатов от оппозиции принял в прошлом году решение о сокращении зарплат министров вдвое. Я получал около 10 тыс.грн., мои заместители получают до 20 тыс.грн... Сейчас, мне кажется, мое финансовое положение даже улучшится".

Ю.Луценко также отметил, что единственное ограничение у исполняющего обязанности - он не может голосовать на заседаниях правительства.

Напомним, сегодня Верховная Рада отправила Ю.Луценко в отставку. За соответствующий проект постановления N6003 авторства регионала Александра Лавриновича сегодня на внеочередном заседании проголосовал 231 депутат: 171 регионал, 1 бютовец, 11 депутатов то НУНС, 27 коммунистов, 19 литвиновцев, 2 внефракционных. Необходимость увольнения Ю.Луценко регионалы объяснили "систематическим нарушением им действующего законодательства Украины о выборах, неоднократными попытками вмешательства в ход избирательного процесса во время проведения выборов Президента Украины в 2010 году, вопреки установленным законодательством запретам".

Спустя всего несколько часов после этого голосования Кабинет Министров на внеочередном заседании назначил уволенного сегодня Юрия Луценко исполняющим обязанности Министра внутренних дел, назначив его первым заместителем главы МВД.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи