О большинстве Януковича можно будет говорить после 7 февраля - Колесников

Народный депутат от фракции Партии регионов Борис Колесников считает, что в настоящее время рано говорить о возможной новой конфигурации коалиции в парламенте, и к этому вопросу нужно вернуться исключительно после выборов, передает УНИАН.

Об этом Б.Колесников заявил в интервью журналистам, отвечая на вопрос, означает ли сегодняшнее голосование за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко подтверждение формирования нового большинства во ВР.

«Это большинство справедливости за проведение честных выборов», - сказал Б.Колесников. Он отметил, что «о большинстве Януковича можно будет говорить после 7 февраля».

Отвечая на вопрос журналистов, каким образом фракция Партии регионов будет действовать, если Кабинет министров назначит исполняющим обязанности министра внутренних дел Геннадия Москаля, который сегодня является одним из заместителей министра, Б.Колесников отметил, что будет сделано все, чтобы в этом случае Г.Москаль прекратил быть одновременно народным депутатом и заместителем министра. «Он не будет народным депутатом. Он положит мандат», - сказал Б.Колесников.

Он подчеркнул, что все претензии в отношении того, что Г.Москаль уже давно должен был сложить свои депутатские полномочия, можно предъявлять только к судьям.

По его словам, представители фракции Партии регионов вновь будут обращаться в суд по вопросу лишения Г.Москаля депутатского мандата. «Если его назначат исполняющим обязанности, то будет новый повод для обращения в суд», - добавил он.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи