Председатель Киевского админсуда не хочет работать, пока в его кабинете сидят "регионалы"

Председатель Киевского апелляционного административного суда Анатолий Денисов намерен не выходить на работу в случае, если депутаты от Партии регионов, которые находятся в его приемной, не покинут помещение суда. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«У меня нет нормальных условий для работы. Я закрою приемную и не буду выходить на работу, пока мне не создадут нормальных условий», – сказал Денисов.

Он называет вмешательством в работу суда пребывание депутатов в его приемной, но при этом не считает это давлением на себя.

Денисов также сообщил, что, по объяснениям депутатов, причины их пребывания в суде – недовольство организацией его работы.

«Они сказали, что недовольны организацией работы суда, и для того чтобы улучшить ситуацию, они будут находиться в моем кабинете», – сказал Денисов, комментируя объяснения депутатами причин пребывания в его приемной.

На данный момент в приемной Денисова находятся депутаты от Партии регионов Эльбрус Тедеев и Валерий Бондик.

Напомним, в среду утром депутаты от ПР Валерий Бондик и Юрий Мирошниченко пытались получить информацию о порядке распределения избирательных дел в Киевском апелляционном админсуде.

Блок Юлии Тимошенко обвиняет Партию регионов в попытках давления на Киевский апелляционный административный суд, ПР же отрицает это.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи