Депутат-регионал, психологически огорчивший судью КААС, рассказал, что Герман сказала неправду

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что он сегодня все же был в Киевском апелляционном административном суде. Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

По словам Мирошниченко, председатель Киевского апелляционного админсуда Анатолий Денисов несколько нервно отреагировал на его совместный с депутатом Рады от ПР Валерием Бондиком визит в этот суд, который депутаты совершали исключительно в рамках своих полномочий как представители профильных комитетов.

«Я не хочу его обвинять, я понимаю психологическое состояние, могу допустить, что он не был морально готов. Не знаю, я не могу объяснять, но он не совсем адекватно воспринял наши вопросы, пытался даже угрожать в нашем присутствии тем лицам, которые нас пропустили», - сказал депутат.

Он отметил, что когда депутаты начали выяснять, каким образом в суде распределяются избирательные дела между судьями, Денисов покинул здание суда, однако позже вернулся.

«Когда я уезжал, он вышел, я попросил у него прощения, если он воспринял наш визит как вмешательство в его деятельность, выразил заверение, что мы гарантируем, что никаких давлений, влияний и другого, кроме как получения от него объяснений по этому поводу, мы не требуем», - сказал депутат.

Мирошниченко также призвал СМИ не нагнетать ситуацию вокруг этого происшествия, чтобы никоим образом не повлиять на работу суда.

Напомним, что депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман опровергла информацию о пребывании депутатов от ПР в помещении Киевского апелляционного административного суда. По ее словам, депутат Рады Юрий Мирошниченко не мог быть физически в помещении суда. Никто из других депутатов от партии, по ее словам, также не могли находиться в суде.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи