Губернатор Днепропетровской области запугивал бюджетников "донецкой командой"

Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявляет об угрозах в случае прихода к власти в стране "донецкой команды"

Об этом он сказал в ходе рабочего совещания по вопросам выплаты заработной платы бюджетникам в понедельник, 25 января, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос одного из глав райгосадминистраций о влиянии президентской кампании на дальнейшее развитие Днепропетровской области, Бондарь отметил, что концентрация больших средств в руках представителей одного региона закономерно приведет к ущемлению интересов других областей всей Украины.

"Не надо питать иллюзий, что при президенте из Донецка колоссальный бюджет Днепропетровщины будет работать на жителей нашей области. Концентрация бюджетов двух областей в первую очередь будет работать на задачи "донецкой команды".

Говоря конкретнее - жители областей Украины на ближайшие 10-15 лет могут забыть о равноценности областей. Я бы не хотел, чтоб родина генеральных секретарей и президентов стала пригородом Донецка", - сказал он.

По словам главы Днепропетровской области, в настоящее время "идет соревнование между двумя группами - "Донецкой" и группой "Вся Украина".

"Если одолеет Донецк, то для них более крупной финансовой добычи еще не было. Чего только стоит потенциал Днепропетровска, Харькова, Киева, Львова, Одессы и Запорожья. Достаточно. Дальше на выборы можно не ходить", - предположил Бондарь.

"Мы все понимаем, что противостоять активной команде из Донецка на политолимпе может только Днепр при поддержке Киева, Львова, Харькова, Запорожья и Одессы - тут есть деньги и много избирателей. Это главное. Победа Донецка приведет к тому, что лет на десять мы можем забыть о шансе избрать еще кого-то президентом", - заявил глава ОГА.

"При их активности, умении выживать и полученном финансовом ресурсе в одних руках даже Тигипко и Яценюку на следующих парламентских выборах делать уже будет нечего. Их туда не пустят. Я не говорю о президентских выборах", - добавил он.

"Демократия тоже нуждается в защите, а вся власть и бюджеты в руках одной политсилы приведут к авторитаризму. Без альтернативы. Пока еще не поздно нужно всем одуматься и оставить себе шанс на будущий выбор", - резюмировал Бондарь.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи