Тигипко сразу после президентских выборов начнёт консультации по составу будущего своего блока

Сергей Тигипко сразу после президентских выборов начнёт консультации по составу своего будущего  блока. Об этом он заявив в интервью «Фокусу», пишет «Українська правда».

При этом он назвал логичным проведение парламентских выборов вместе с местными, то есть 30 мая.

"Я думаю, что это было бы логично, чтобы лишний раз не будоражить страну. Многое будет зависеть от того, кто станет новым президентом, кто уйдёт в оппозицию, а кто присоединится к победителю. Сразу после президентских выборов мы начнём политические консультации по составу будущего Блока Сергея Тигипко, с которым пойдём на парламентские выборы", - заявил Тигипко.

На вопрос, возможно ли его сотрудничество с Яценюком и Гриценко, Тигипко заявил: "Нет, подобные варианты не обговаривались".

"В самом начале выборов я попробовал вести переговоры по поводу блокирования. Но я помню, как отреагировали Гриценко и Яценюк: они сразу же заявили о своей самостоятельности. Понятно, что все хотели максимально консолидировать свой электорат", - отметил политик.

"Я вполне допускаю, что после президентских выборов мы снова начнём такие переговоры. Некоторые люди мне действительно интересны по своим подходам и убеждениям, с некоторыми мы близки политически и ментально. Но кто это будет, я пока не стану конкретизировать", - заявил Тигипко.

Он также не исключил появление в своей команде людей из команды кандидата, который потерпит поражение во втором туре.

"Называть этих людей перебежчиками не стоит. Тут нет ничего негативного. Вспомните Черчилля, который переходил из партии в партию. Самое главное, чтобы за этими людьми не было характерного шлейфа и чтобы они были конструктивными. Я вполне допускаю, что многие члены и той, и другой партии достойные люди, с хорошей репутацией", - сказал Тигипко.

"Просто многие пришли в БЮТ или Партию регионов, потому что искали какой-то защиты, так поступали многие. Страна такая, рейдерство и "наезды" у нас не редкость. Почему бы не дать таким людям возможность раскрыться в политике? ", - заявил он.

На вопрос, сколько он планирует получить на местных выборах, Тигипко сказал: "Местные советы должны дать больше. Если мы получили 13% голосов, то на местных - 16-17% в общем по стране".

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи