Доверенное лицо Тимошенко заявляет, что ЦИК намеренно сохраняет десятипроцентный разрыв

Доверенное лицо Тимошенко заявляет, что Центризбирком специально тормозит подведение итогов выборов в западных областях. Об этом сообщает «ОБКОМ» со ссылкой на пресс-службу БЮТ, которая разослала следующее сообщение:

«Разрыв между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем более чем в 10% является искусственным и организован по указанию ЦИК.

Об этом заявил доверенное лицо кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Ивано-Франковской области Юрий Романюк.

«Окружные избирательные комиссии в западных регионах Украины получили указание от ЦИК придержать протоколы с мокрыми печатями до 19 января», - сообщил он.

Таким образом, по мнению Романюка, Партия регионов получит возможность манипулировать цифрами и демонстрировать гражданам свое превосходство над Юлией Тимошенко.

«Из содержания протоколов к результату Юлии Тимошенко не будут добавлены голоса избирателей с Запада Украины, где она является безоговорочным лидером», - отметил Юрий Романюк.

БЮТовец привел конкретные факты схемы искажения результатов волеизъявления граждан в избирательном округе № 89 (Коломыя).

«Сегодня в 10 часов утра, когда ОИК обработала результаты по 123 участкам и начала «перегонку» электронного отчета в ЦИК, поступила команда от куратора этого процесса в Ивано-Франковской области Петра Коляды прекратить любые действия до 12.00 завтрашнего дня», - рассказал Романюк, добавив, что самим членам ОИК предложили идти домой отдыхать.

«Таким образом работа ОИК № 89 фактически остановлена несмотря на кворум», - сказал Юрий Романюк, добавив, что по неофициальной информации, подобная ситуации сложилась еще в нескольких ОИК на западе страны».

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи