Заявление БЮТ: Охрана на глазах у Януковича побила грузинскую журналистику

Охрана Виктора Януковича жестоко избила журналистку грузинского телеканала "Рустави-2" Теа Адеишвили, сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на слова журналистки.

По Теа Адеишвили, сразу после того, как Янукович закончил свой брифинг в пресс-центре, она подошла к нему, и, представившись, попросила прокомментировать отношения между Украиной и Грузией в случае избрания Януковича президентом.

"В тот же момент охранник Януковича нанес женщине удар локтем в живот. При этом Виктор Янукович начал разгуливать по помещению пресс-центра, поглядывая, как его охранники наносят женщине телесные повреждения", - сказано в сообщении.

Увидев, что Янукович не делает им замечание, охранники начали жестокое избиение, утверждают в БЮТ.

Теа Адеишвили планирует обратиться в посольство Грузии с целью принять необходимые дипломатические меры для защиты своих прав.

Вместе с тем, как передает корреспондент "Украинской правды", присутствовавший во время инцидента, охранники не дали журналистке задать вопрос Януковичу, оттолкнув от лидера ПР.

Журналистка пыталась прорваться к Януковичу, когда его уже выводили из зала и задать ему вопрос, но Янукович не захотел на него отвечать.

После этого один из охранников задержал журналистку и оттолкнул ее от Януковича.

Женщина пыталась догнать лидера ПР с криками: "Зачем вы так делаете", но охранники продолжали ее придерживать и не подпускали к Януковичу.

Вместе с тем журналистам российского РТР также не дали задать вопрос Януковичу.

Когда журналисты и фотографы пытались догнать Януковича, они чуть не поломали лифт гостиницы "Интерконтиненталь".

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи