Тигипко уверен, что большого количества фальсификаций не будет. На дому много не наголосуют

На предстоящих президентских выборах не будет большого количества фальсификаций, способных повлиять на результат. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве выразил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Я убежден, что жесткая политическая конкуренция, которая сегодня есть, поможет нам избежать больших фальсификаций. Всех членов избирательных комиссий мы научили, что надо делать. Сыграют свою роль и наблюдатели. Мы сформировали юридические группы во всех регионах, и будем жестко реагировать на случаи нарушений», - сообщил С.Тигипко.

«Это должно сработать. Я не верю, что кому-то удастся очень серьезно фальсифицировать выборы», - добавил он.

По его словам, если результаты голосования на отдельном участке не будут совпадать с результатами в среднем по области, это станет основанием для того, чтобы «внимательно разбираться с этим».

«Если мы увидим фальсификации, сделаем все, чтобы те люди, которые будут в этом виноваты, получили свое по закону», - отметил С.Тигипко.

Также, по его мнению, голосование на дому и возможные фальсификации с ним связанные не может существенно повлиять на результат выборов.

«Будут стараться провести такую работу. Но я уверен, что не даст это результата. Можете себе представить какой масштаб надо организовать, чтобы существенно повлиять через голосование на дому», - считает кандидат в Президенты.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи