Делегация из США прибудет в Украину для наблюдении за выборами

Международный республиканский институт (Вашингтон) принял решение о наблюдении за президентскими выборами в Украине 17 января 2010 года. Об этом пишет «Главред» со ссылкой на УНИАН.

Делегаты приедут в Украину для наблюдения за процессом голосования и подсчета голосов по всей стране, а по завершении голосования МРИ обнародует заявление о результатах наблюдений.

Делегацию будет возглавлять бывший конгрессмен США Джим Колбе, который является членом Совета директоров МРИ. Также в делегацию войдут бывший председатель Республиканской партии в штате Миннесота Рон Эбенстайнер, бывший советник Белого дома и вице-президент Университета штата Мичиган Чарли Гринлиф, бывший директор по связям спикера Палаты представителей Ньюта Гингрича Рич Гейлен, бывший политический директор Белого дома и старший советник Президента Берри Джексон.

Накануне выборов делегатов ознакомят с ситуацией представители Посольства США в Украине, Центральной избирательной комиссии, международных и украинских негосударственных организаций, политических партий и представители СМИ. Затем делегаты разъедутся по стране, где будут проводить наблюдение на избирательных участках, определят и оценят слабые и сильные стороны украинской избирательной системы, включая правила ведения кампании, процессы голосования и подсчета голосов, а также обнародования результатов.

В случае проведения второго тура выборов Международный республиканский институт направит делегацию на голосование 7 февраля. Как сообщалось, Международный республиканский институт наблюдал за парламентскими выборами в Украине в 1998, 2002, 2006 и 2007 годах. Также МРИ наблюдал за президентскими выборами в стране в 1999 и 2004 годах.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи