Олигархи слепили Януковича, причесали, прилизали и на экраны поставили - Тимошенко

Кандидат в президенты Виктор Янукович является ставленником украинских олигархов. Такое мнение сегодня во время встречи с жителями Кагарлыкского района Киевской области высказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, пишет УНИАН.

«Янукович – это просто обложка, которую в 2004 году вся камарилья бывшего Президента нормально профинансировала, оставила его, а за ним стоит вся эта мощная, разветвленная, полностью управляемая и объединенная система родных украинских олигархов. Они его просто поставили. Это человек, который просто не отвечает ни за что, и сегодня его слепили, на экраны поставили, причесали, прилизали и показывают всей стране с хорошими лозунгами», - заявила Ю.Тимошенко.

По ее словам, когда В.Янукович за 2007 год, когда он возглавлял правительство, «шельфа Черного моря нет, самой большой компании, которая производит электроэнергию, у нас уже нет, и еще плюс в карман засунул государственную резиденцию «Межигорье» – 140 га земли».

Кроме того, по ее словам, для людей, разочаровавшихся в Оранжевой революции и не поддерживающих ни одного из кандидатов, искусственно создан кандидат под фамилией Протывсих.

«Запомните только одно: возможно, в молодости Янукович там в чем-то ошибался, ну, к примеру, можно сказать, что ошибался. Но если он на один год в 2007 году вернулся премьер-министром и забрал все, что плохо лежит, не имея еще абсолютной власти, то, представьте себе, что будет, когда он вернется, уже имея полномочия Президента», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи