Луценко и Тимошенко не позвали на заседание СНБО

Правительство не было приглашено на сегодняшнее заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Об этом журналистам заявил первый вице-премьер Александр Турчинов, передают «Подробности» со ссылкой на «РБК-Украина».

«Мы не были приглашены на сегодняшнее заседание СНБО», - сказал он.

В свою очередь министр внутренних дел Юрий Луценко отметил, что также не получил приглашение на СНБО. «Очевидно, президент меня боится», - сказал он, добавив, что готов появиться на заседании и доказать, что все обвинения в его адрес являются безосновательными.

Отметим, в состав СНБО входят премьер-министр Украины, министр обороны Украины, председатель Службы безопасности Украины, министр внутренних дел Украины, министр иностранных дел Украины.

Председатель Верховной рады Украины не является членом СНБО, но может принимать участие его заседаниях.

Крое того, по приглашению председателя Совета национальной безопасности и обороны в его заседаниях могут принимать участие председатели комитетов Верховной рады Украины, другие народные депутаты Украины, руководители центральных органов исполнительной власти и другие лица.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи