Как только станет Президентом, Янукович сразу начнет пересматривать газовые контракты с Россией

Председатель Партии регионов Виктор Янукович заявил, что в случае его избрания Президентом Украины намерен добиваться пересмотра газовых контрактов с Россией в сторону уменьшения цены на газ для Украины.

Об этом он заявил в эфире Волынской областной государственной телерадиокомпании, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

В.Янукович сказал: «Один из вопросов, который я ставлю перед собой в случае победы на президентских выборах, - это обязательно вернуться к газовому контракту с Россией». «Если нам не удастся с Россией договориться, будем искать другие возможности», - добавил он.

По словам кандидата в президенты, решение об увеличении закупочной цены на газ в России для нашей страны по европейской цене, принятое в последнее время, является для Украины «тяжелым грузом».

В.Янукович отметил, что цена в 360 долларов за тысячу кубометров на восточной границе с Россией в конечном пункте транспортировки может достигнуть уже 400 долларов. Он подчеркнул, что в России цена для потребителей газа в этом году была приблизительно 70 долларов за тысячу кубометров. «Такая высокая цена на газ для Украины сделает неконкурентоспособными многие отрасли отечественной промышленности», - сказал В.Янукович.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи