"Бог его знает!" - Яценюк об укреплении курса гривны

Укрепление национальной валюты произошло потому, что Национальный банк перестал печатать деньги. Такое мнение высказал сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке кандидат на пост президента Украины Арсений Яценюк.

«Деньги в стране закончились, произошло укрепление национальной валюты. Очень простой прогноз, вследствие отсутствия гривны, Национальный банк наконец-то перестал печатать деньги для финансирования предвыборной компании Тимошенко, произошло временное укрепление национальной денежной единицы. Что будет в следующем году, одному Богу известно. Чтобы в стране был прогнозируемый валютный курс, должна работать экономика страны. Не бывает сильной валюты и слабой экономики», - казал Яценюк.

Он также высказал уверенность в том, что пока рано говорить о завершении экономического кризиса:

«Рынки вроде бы начали оживать, но тут случился очередной кризис в Дубаи. Сегодня золото - 1200 долларов. Это означает, что мир не выходит из кризиса. Это очень смешно, слушать заявления премьера о том, что 1 марта страна выйдет из кризиса. Я думаю, тогда нужно баллотироваться на должность председателя Международного валютного фонда, там дают прогнозы, который часто тоже не сбываются», - отметил Яценюк.

«Пока мир находится в очень сложной ситуации, но Украина в мире находится в самой сложной ситуации – отсутствие развитого внутреннего рынка, тотальная зависимость от внешнего рынка, ну и отсутствие проекта выхода страны из кризиса. Очень многое будет зависеть от выборов», - добавил он.

«В следующем году мы сможем удержать валютную стабильность только в одном случае, если мы в состоянии будем удержать политическую стабильность», - заявил кандидат.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи