«Экономика – это такая женщина, которую нужно ласкать и любить» - Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал правительственных чиновников заботиться об экономике, «как о женщине, которую нужно ласкать и любить». Об этом он сказал сегодня в городе Коростень Житомирской области, выступая перед членами ассоциации «Совет директоров предприятий» Коростеня, передает «proUA» со ссылкой на УНИАН.

«Экономика – это такая женщина, которую нужно ласкать и любить», - подчеркнул он.

По его словам, в настоящее время самой чувствительной отраслью украинской экономики является сельское хозяйство. «Почему это происходит? Потому что украинские сельхозпредприятия неконкурентоспособны», - сказал Янукович.

При этом он отметил, что в развитых странах предприятия АПК работают с использованием современных технологий и оборудования. «Там аграрии заявляют о таких показателях сбора урожаев зерновых культур, о какие мы здесь можем пока только мечтать», - сказал Янукович.

По его словам, для ряда развитых стран минимальный урожай продовольственной пшеницы 80 центнеров с гектара является обычной нормой.

Позже в своем выступлении Янукович вновь вернулся к этой теме, раскритиковав правительственных чиновников за «неумение успешно работать над регулированием экономики государства и развитием сельского хозяйства».

Во время пребывания в Коростене Янукович передал Житомирской областной организации Красного Креста сертификат на получение 500 тысяч марлевых масок.


 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи