Янукович не собирается менять власть, но хочет, чтобы правительство ушло в отставку

Фракция Партии регионов не проводила и не проводит консультаций по созданию новой коалиции в парламенте и "технического" правительства. Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович на встрече с региональными журналистами в четверг в Киеве, передает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Безусловно, мы никаких переговоров не вели, не проводим по этому вопросу и не ставили перед собой цель сформировать какое-то правительство или менять власть», - сказал он.

Янукович подчеркнул, что фракция Партии регионов не собиралась и не намерена создавать «в этом парламенте никаких коалиций».

По его словам, главным для Партии регионов является получение ответа на вопрос - будет ли правительство выполнять законы. «Если не будет правительство выполнять законы, пусть уходит», - добавил он.

Комментируя заявление заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко о совместных консультациях Партии регионов и секретариата президента по якобы намерению создать «техническое» правительство, Янукович отметил, что это неправда.

«Я много разных басен слышал от представителей «оранжевой» команды за эти 5 лет. Они очень талантливы в этом искусстве - сочинять басни», - сказал лидер Партии регионов.

В то же время в четверг утром представитель Партии регионов Александр Ефремов заявлял, что уже собраны 170 подписей за высказывание недоверия Кабинету министров.

В свою очередь первый заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин сказал, что по замыслу Партии регионов правительство Тимошенко должно быть отправлено в отставку 5 декабря.

Как сообщал «ОстроВ», вчера в ходе поездки в Донецкую область лидер Партии Регионов Виктор Янукович сказал, что его политическая сила поставила вопрос об отставке действующего правительства.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи