Янукович не собирается менять власть, но хочет, чтобы правительство ушло в отставку

Фракция Партии регионов не проводила и не проводит консультаций по созданию новой коалиции в парламенте и "технического" правительства. Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович на встрече с региональными журналистами в четверг в Киеве, передает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Безусловно, мы никаких переговоров не вели, не проводим по этому вопросу и не ставили перед собой цель сформировать какое-то правительство или менять власть», - сказал он.

Янукович подчеркнул, что фракция Партии регионов не собиралась и не намерена создавать «в этом парламенте никаких коалиций».

По его словам, главным для Партии регионов является получение ответа на вопрос - будет ли правительство выполнять законы. «Если не будет правительство выполнять законы, пусть уходит», - добавил он.

Комментируя заявление заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко о совместных консультациях Партии регионов и секретариата президента по якобы намерению создать «техническое» правительство, Янукович отметил, что это неправда.

«Я много разных басен слышал от представителей «оранжевой» команды за эти 5 лет. Они очень талантливы в этом искусстве - сочинять басни», - сказал лидер Партии регионов.

В то же время в четверг утром представитель Партии регионов Александр Ефремов заявлял, что уже собраны 170 подписей за высказывание недоверия Кабинету министров.

В свою очередь первый заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин сказал, что по замыслу Партии регионов правительство Тимошенко должно быть отправлено в отставку 5 декабря.

Как сообщал «ОстроВ», вчера в ходе поездки в Донецкую область лидер Партии Регионов Виктор Янукович сказал, что его политическая сила поставила вопрос об отставке действующего правительства.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи