Янукович пошел на выборы, чтоб дачу не отобрали? БЮТ отрицает, что в ней хотела жить Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко считает, что желание сохранить во владении резиденцию «Межигорье» (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область) является основной мотивацией лидера Партии регионов Виктора Януковича для участия в выборах Президента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ, передает «ОБКОМ».

«Борьба за сохранение незаконно украденной госрезиденции является главным мотивационным фактором участия Януковича в президентской кампании. Виктор Янукович прекрасно понимает, что в случае проигрыша на выборах он должен вернуть украденную у государства резиденцию», – сказано в сообщении.

При этом, комментируя фрагмент интеревью ИАА "ОстроВ" депутата Рады от ПР Анны Герман, в котром нардеп заявляет о том, что Тимошенко сама претендовала на проживание в «Межигорье», БЮТ отмечает, что премьер заботится исключительно о государственных интересах.

«Тимошенко действительно интересует судьба «Межигорья», но исключительно как резиденции, которая должна принадлежать государству. Лидер БЮТ никогда не претендовала, не претендует и не будет претендовать на проживание в каких-либо государственных усадьбах, резиденциях, дачах», – сказано в сообщении.

БЮТ рекомендует ПР предоставить документы, связанные с юридическим статусом резиденции, для подтверждения законности владения Януковичем «Межигорьем».


 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи