Янукович пошел на выборы, чтоб дачу не отобрали? БЮТ отрицает, что в ней хотела жить Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко считает, что желание сохранить во владении резиденцию «Межигорье» (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область) является основной мотивацией лидера Партии регионов Виктора Януковича для участия в выборах Президента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ, передает «ОБКОМ».

«Борьба за сохранение незаконно украденной госрезиденции является главным мотивационным фактором участия Януковича в президентской кампании. Виктор Янукович прекрасно понимает, что в случае проигрыша на выборах он должен вернуть украденную у государства резиденцию», – сказано в сообщении.

При этом, комментируя фрагмент интеревью ИАА "ОстроВ" депутата Рады от ПР Анны Герман, в котром нардеп заявляет о том, что Тимошенко сама претендовала на проживание в «Межигорье», БЮТ отмечает, что премьер заботится исключительно о государственных интересах.

«Тимошенко действительно интересует судьба «Межигорья», но исключительно как резиденции, которая должна принадлежать государству. Лидер БЮТ никогда не претендовала, не претендует и не будет претендовать на проживание в каких-либо государственных усадьбах, резиденциях, дачах», – сказано в сообщении.

БЮТ рекомендует ПР предоставить документы, связанные с юридическим статусом резиденции, для подтверждения законности владения Януковичем «Межигорьем».


 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи