Партия регионов хочет знать, есть ли в стране карантин

Партия регионов в связи с заездом детей в Киев на детский конкурс "Евровидение-2009" будет добиваться ответа на вопрос, действует ли на территории Украины карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом сказал один из руководителей фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов на согласительном совете фракции в понедельник, сообщает РИА Новости.

«Это вопрос, на который мы должны получить ответ, который мы должны получить, наверное, сегодня. Пусть представители правительства дадут ответ на него. Буквально сейчас идет заезд детей на «Евровидение». При этом школы на Украине закрыты, у нас объявлен во многих регионах карантин», - сказал Ефремов.

Политик подчеркнул, что этот карантин довольно странный, поскольку премьер-министр и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко «осуществляет предвыборные поездки и собирает огромное количество людей в закрытых залах».

«Мы должны получить объективный ответ... есть эпидемия (гриппа и ОРВИ) в нашем государстве. Ответ должны дать специалисты», - сказал Ефремов.

Детский песенный конкурс "Евровидение-2009", запланированный на 16-21 ноября в Киеве, состоится в назначенные сроки несмотря на эпидемию гриппа. Оргкомитет конкурса 12 ноября провел заседание, на котором, в частности, обсудил мероприятия по обеспечению его безопасного проведения. В Киев съедутся представители 13 стран - Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии, Белоруссии. Украину на конкурсе представит Андроник Алексанян из Хмельницкой области.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи