Тимошенко признала, что на фоне Ющенко выглядит бомжом. Потому что ничего "не стырила"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко допускает, что некоторые политики, в том числе и высокого уровня, могут воспринимать ее бомжем, потому что она ни разу в жизни не жила на государственной даче.

Об этом она заявила сегодня на брифинге журналистам, комментируя недавнее заявление Президента Украины Виктора Ющенко, сообщает УНИАН.

«Может быть, и выглядит бомжем премьер-министр, который ни разу в своей жизни не заселился ни на одну государственную дачу. Хотя я имею право это по закону, но я принципиально этого не делаю. И в то время, когда и Виктор Ющенко, и Виктор Янукович, и Николай Азаров, и могу всех их назвать поименно, будучи в оппозиции или при власти, позанимали по тысячи квадратных метров государственные дачи и живут за государственные средства. Я ни разу на дачу не селилась. Поэтому, возможно, я для них и выгляжу бомжем или неравным человеком», - пожаловалась Ю.Тимошенко.

Кроме того, она отметила, что была удивлена, когда в декларации о доходах Президента Украины увидела информацию о покупке нового участка земли. «Я была удивлена, когда в декларации Президента увидела вновь приобретенную землю – 13 гектаров – в Безрадичах в Киеве… Но я тоже думаю, что я, возможно, рядом с Президентом и выгляжу бомжем, потому что я ни одного участка государственной земли не стырила, пока работаю премьер-министром. Поэтому, может, да… так и есть, так придется и жить», - с улыбкой заявила Ю.Тимошенко, извинившись за неформальное слово.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи