Большинство кандидатов будет кусать друг у друга и не откусят у Януковича и Тимошенко - КИУ

Большое количество кандидатов в Президенты не повлияет на результаты выборов. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко, отвечая на вопрос «ОстроВ».

«Я думаю, что во втором и третьем эшелоне будут не столько «щипать» рейтинги лидеров, сколько забирать друг у друга и забирать среди тех, кто пока не определился и тех, кто «против всех», - считает эксперт.

Он поясняет это тем, что у лидеров есть «костяк» сторонников, которые проголосуют за них при любых обстоятельствах. В то же время эксперт добавил, что сейчас у лидера Партии регионов Виктора Януковича и лидера БЮТ Юлии Тимошенко рейтинг законсервирован.

«Костяка для победы мало», - отметил А.Черненко.

Также, по мнению А.Черненко, эпидемия гриппа и ОРВИ не окажет значительного влияния на результаты президентских выборов.

«Тут палка о двух концах – неизвестно, как это все закончится. И все смотрят не на то, кто спас страну, а кто довел страну до такой ситуации… Мой прогноз – кардинальных изменений не будет», - считает он.

Напомним, на сегодняшний день Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 18 кандидатов на должность президента: Виктора Ющенко, Юлию Тимошенко, Виктора Януковича, Владимира Литвина, Арсения Яценюка, Анатолия Гриценко, Петра Симоненко, Александра Мороза, Сергея Тигипко, Михаила Бродского, Инну Богословскую, Юрия Костенко, Людмилу Супрун, Александра Пабата, Василия Протывсиха, Олега Рябоконя, Олега Тягнибока и Сергея Ратушняка.

Последний срок регистрации 13 ноября.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи