Правительство Тимошенко преступное, а сама она проиграет - Ющенко

Президент Виктор Ющенко уверен, что Конституционный Суд подтвердит правильность повышения соцстандартов.

Об этом он сказал в эфире Херсонской областной телерадиокомпании "Скифия" во вторник, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Глава государства напомнил, что подписал закон о повышении социальных стандартов и что в соответствии с этим законом правительство должно увеличить размер прожиточного минимума, сделав его реальным.

По его словам, вместо этого премьер подала представление в КС.

"Она (Тимошенко) проиграет, как проиграла до этого, потому что эта позиция незаконная. Минимум (прожиточный) должен быть пересмотрен", - сказал президент.

По словам Ющенко, правительство, которое не поддерживает повышение прожиточного минимума, является преступным.

Как известно, Ющенко подписал закон о повышении социальных стандартов и направил в Верховную Раду свои предложения по изменениям в закон о государственном бюджете на 2009 год, которые позволят выполнить подписанный закон.

5 ноября в КС поступило представление 50 депутатов относительно соответствия конституционности закона об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

6 ноября Верховная Рада утвердила поправки к государственному бюджету на 2009 год, которыми устанавливаются механизмы финансирования повышения социальных стандартов с 1 ноября.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи