Янукович злостно уклоняется от допросов по делу об отравлении Ющенко – следователь ГПУ

Лидер Партии регионов Виктор Янукович более года злостно уклоняется от визитов в Генеральную прокуратуру для дачи показаний по делу об отравлении Виктора Ющенко. Об этом сообщает "Украинская правда".

С ноября прошлого года, господину Януковичу было направлено десять повесток, ни на одну из которых свидетель с депутатским иммунитетом не отреагировал.

"В ходе следствия возникла необходимость в проведении ряда важных следственных действий с Януковичем. С целью вызова его на допрос, Януковичу, начиная с ноября 2008 года, систематически направляются повестки, однако он, злоупотребляя статусом народного депутата, ни одного раза на допросы не явился и не проинформировал следователя о причинах своей неявки", - пишет в письме на адрес председателя регламентного комитета парламента, однопартийца Януковича Александра Ефремова руководитель следственной группы Галина Климович.

Госпожа Климович, напоминает, что, игнорируя вызовы в ГПУ, Виктор Янукович нарушает закон.

В ответ на это обращение народный депутат Украины от Партии регионов назвала следователя по особо важным делам Галину Климович "отдельным клерком Генпрокуратуры", нарушающим конституционные права Януковича. По ее словам, повестки лидеру ПР были выписаны неправильно, поэтому он их не получал.

По информации УП, четыре из направленных Виктору Януковичу повесток получила сама госпожа Лукаш, одну повестку получил помощник Януковича. Пять остальных были направлены через аппарат Верховной Ради.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи