В Тернополе Януковичу пообещали победу. Чтоб он чувствовал себя, как в Донецке

Избирательный штаб кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича в Тернопольской области обязался обеспечить своему кандидату первое место в области во время первого тура президентских выборов 2010 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель областной организации Партии регионов Орест Муц, пишет Корреспондент.net  со ссылкой на УНИАН.

По его словам, руководство партии ставило перед областным штабом задачу в три раза меньше.

“Но, учитывая тот рост поддержки, которую мы наблюдали во время выборов в облсовет, когда мы набрали 10% вместо 1,6%, как нам кое-кто прогнозировал, имея разветвленную структуру на местах и такого кандидата – мы обязались взять первое место. Второе место в первом туре - это будет личное поражение для меня и для нашей команды”, - сказал О.Муц.

Он отметил, что понимает, какая ответственность лежит на нем, поскольку в Партии регионов не просто говорят о задаче, “а будут требовать результат”.

“Теперь мы не имеем морального права подвести”, - сказал О.Муц.

На какой именно процент голосов жителей рассчитывает штаб Партии регионов О.МУЦ не конкретизировал.

“Я не буду говорить сейчас о 10% или 20%. Возьмем ровно столько, сколько необходимо будет для победы. Если кто-то возьмет 30%, то мы - 33%, если кто-то возьмет 40%, то мы - 43%”, – сказал председатель областной организации Партии регионов. При этом добавив, что для партии принципиально опередить ближайшего конкурента на 3%, “чтобы результат был ощутимым и потом никто не подверг результаты сомнению”.

Глава областной организации также заверил, что во время избирательной кампании Янукович приедет в Тернополь и проведет в городе публичную встречу с общественностью.

“Мы обеспечим теплую встречу, чтобы Виктор Федорович почувствовал себя как дома, как в Донецке”, - пообещал Муц.

Напомним, на выборах в Тернопольский областной совет, состоявшихся в марте этого года, Партия регионов получила 9,8% голосов избирателей.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи