Декларацию Януковича неправильно поняли. Он не разбогател, а все продал - Елена Лукаш

Почти все кандидаты в президенты ошиблись в своих декларациях о доходах. Об этом в эфире "5 канала" заявила регионалка Елена Лукаш, сообщает «Украинская правда».

«Почти все кандидаты в президенты ошиблись в своих декларациях. Кто-то на 67 гривен, кто-то на 200 тысяч гривен. Один из кандидатов ошибся на 11 миллионов гривен", - отметила она.

Вместе с тем депутат отказалась назвать имя этого кандидата.

Также, по ее словам, некоторые из кандидатов в президенты дважды меняли свои предвыборные программы. "Например, из программы президента Виктора Ющенко, как кандидата в президенты, исчез пункт о поместной церкви", - сказала Лукаш.

Комментируя декларацию о доходах лидера Партии регионов Виктора Януковича, регионалка сказала: «Он не стал настолько богатым, как вам кажется. Анализируя эту декларацию, журналисты пытались путем сложения сделать выводы из определенных сумм».

«Дело в том, что сама декларация о доходах утверждена еще в 1997 году и нет раздела «расходы». Поэтому доход от реализации имущества, чтобы приобрести дом, попадает во второй раздел с единым названием «доход», - заявила Лукаш.

По ее словам, «именно от реализации имущества Янукович заплатил налоги, задекларировал доходы и приобрел жилье».

«Он реализовал имущество, которое было в предыдущие годы, и на вырученные средства он приобрел новое имущество. Но журналисты, не имея опыта государственного служащего, который каждый год заполняет декларацию о доходах, поняли, что это и то, и то, и то», - заявила депутат.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи