"Мы в России не похожи на идиотов" - Затулин о выборах Президента Украины (Фото)

На президентских выборах в 2010 году Украина будет выбирать "за" или "против" союза с Россией. Об этом заявил депутат государственной думы Российской Федерации, директор института стран СНГ Константин Затулин сегодня, 28 октября, во время видеосвязи на международной научно практической конференции "Российско-украинские отношения. Перед выбором", - передает корреспондент "ОстроВ".

Он отметил, что сейчас много говорят о пророссийских кандидатах.

"Вы знаете, что с разными целями присваивают этот титул. Одни искренне считают, что это плюс кандидата, если его назовут пророссийским. А другие не менее искренние надеются, что это отпугнет избирателя от голосования до того или иного политика претендующего на этот статус", - сказал К. Затулин.

В тоже время он отметил, что пророссийский кандидат, по его мнению "это человек, который отличается от всякого другого кандидата тем, что считает, что отношения России с Украиной это не мелочь".

"Мы не ждем от людей, которые искренне стремятся к развитию российско-украинских отношений, готовы на самом высоком посту в Украине гарантировать развитие этих отношений, что они не будут с нами спорить или выступать за повышение российских отпускных цен на газ для Украины. Мы в России вообще не похожи на идиотов", - заявил депутат государственной дум РФ.

Он также отмети, что Россию периодически обвиняют во вмешательстве в дела Украины. "Причиной такого вмешательства является только одно: заставить думать, как это сделал в своем письме президент Российской Федерации Медведев, о пользе российско-украинского сотрудничества... Это желание быть вместе с Украиной", - сказал К. Затулин.

Он подчеркнул, что не призывает украинцев голосовать за кого-либо. "Я призываю вас разглядеть в программах кандидатов в их прошлом и настоящем аргументы в пользу украино-российского сближения, кому вы в этом смысле доверяете", - подчеркнул депутат госдумы РФ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи