В ЦИК уверяют, что все кандидаты в Президенты не технические, а заплатившие по 2, 5 миллиона

На предстоящих президентских выборах не будет технических кандидатов. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Вряд ли на этих выборах будет задействован механизм регистрации технических кандидатов. Этот механизм на прошлых выборах исчерпал себя. Я не верю в его эффективность», - сказал А.Магера.

Он отметил, что не может назвать никого из тех кандидатов, которые зарегистрировались в ЦИК, техническими.

«Каждый из них подал оформленные должным образом документы, предусмотренные законом о выборах Президента, и внес залог в размере 2,5 млн. грн.», - отметил А.Магера.

«Не думаю, что технические кандидаты подавали бы декларации с суммой в 2,5 млн. грн., а после выборов хотели бы объяснять правоохранительным или налоговым органам, где они взяли такую сумму", - добавил он.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи