В ПР уверены, что покушение на лидера меджлиса Луценко выдумал, задержав двух вооруженных людей

Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет, что подготовки покушения на лидера крымскотатарского меджлиса Мустафы Джемилева не было, а информация о покушении – это провокация Министра "всех грязных дел" Юрия Луценко. Такое заявление В.Колисниченко сделал в вечернем эфире телеканала "ICTV", сообщает "Лига".

"Луценко мобилизует крымско-татарский электорат под то, что нужно голосовать за силу под названием Тимошенко, потому что только они выявили покушение на Джемилева. Как такового этого покушения не было и нет", - заявил В.Колесниченко.

"Рассказ о террористах – это вопрос о том, что задержали двух людей, у которых выявили некоторое оружие. Но дело в том, что боевое оружие постоянно на территории всей Украины изымается у разных людей, но почему-то их террористами не называют. Почему? Да потому, что стараются постоянно разыграть крымскую карту", - считает Б.Колесниченко.

Напомним, Министр внутренних дел Ю.Луценко ранее сообщил, что террористическая организация готовилась к покушению на жизнь нардепа из фракции НУНС Мустафы Джемилева и его соратников.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи