Секретариат Президента пытается сменить руководство фракции НУ-НС?

Секретариат Президента пытается сменить руководство фракции НУ-НС в парламенте.

Об этом заявил депутат от НУ-НС Роман Зварич вчера, 22 октября, в эфире 5 канала, пишет "Украинская правда".

"Руководит попытками (смены руководства фракции) Секретариат президента. Такие попытки уже длительное время происходят, очень громко слышно слухи о том, что собраны какие-то подписи, но почему об этом никто не сказал в эфире", - отметил депутат.

"Я не буду говорить обо всех юридических нюансах этого вопроса, потому что я глубоко убежден, что те, кто организует этот процесс, готовы напороться на всевозможные юридические глупости, что сведет на нет их попытку", - считает Р.Зварич.

"Но если я об этом начну говорить, то они начнут исправлять свои ошибки, а я знаю, что они будут делать ошибки", - сказал он.

Р.Зварич также подтвердил, что подписи за смену руководства фракции собираются и "они собираются в секретариате президента".

Как известно, лидером фракции НУ-НС в Верховной Раде является Николай Мартыненко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи