"Болтушка" Луценко нафантазировал о том, что Азаров метит на место Тимошенко - Янукович

Никаких переговоров о создании новой коалиции в парламенте и назначении исполняющим обязанности премьер-министра нардепа Партии регионов Николая Азарова не ведется. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Что касается любых переговоров о создании любой коалиции – мы их не вели, и я хочу сказать, что депутаты в Верховной Раде все время ищут возможности, как голосовать за тот мы иной закон, и мы видим постоянно, что находится такой консенсус у депутатов», - сказал лидер ПР.

В качестве примера такого консенсуса В.Янукович назвал голосование в первом чтении закона о повышении соцстандартов.

«Это яркий пример того, что есть у депутатов еще совесть, и они объединяются и голосуют», - сказал В.Янукович.

По словам лидера ПР, сейчас премьер-министр Юлия Тимошенко и Президент Украины Виктор Ющенко практически не работают, а занимаются предвыборной кампанией, поэтому в это время парламент остается единственным органом власти, который способен контролировать ситуацию в стране.

«Именно это я имел ввиду, когда говорил, что надо объединятся», - добавил В.Янукович.

Также лидер ПР прокомментировал заявление министра МВД Юрия Луценко о том, что сейчас идет подготовка переформатирования коалиции при участии блока «Наша Украина - Народная Самооборона» и ПР. В частности, министр МВД отметил, что в рамках реализации этого сценария планируется еще до выборов Президента сместить Юлию Тимошенко с должности премьер-министра и назначить и.о. Николая Азарова.

«Никакого плана не существовало и не существует. Они все время, как те зайцы, мыши, в норах сидят и трясутся, когда их выпрут из кресла», - сказал В.Янукович.

Также лидер ПР посоветовал Ю.Луценко заниматься его непосредственными обязанностями, а не политикой.

«За что пострадал Юрий Луценко в моем правительстве? Я его постоянно просил: «Юрий Витальевич, занимайтесь своими милицейскими делами... Не лезьте в политику» - сказал В.Янукович.

«В таком ведомстве должны работать профессионалы, которые строго должны выполнять законы Украины, и вопросы с преступностью, заниматься тем, чтобы права людей в Украине были защищены, а не болтать просто так, быть болтушкой», - добавил лидер ПР.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи