Встреча с Президентом РФ невозможна из-за позиции Москвы - Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что на сегодняшний день его встреча с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым не является возможной. Об этом он сказал во время подхода к украинской прессе в Кишиневе, пишет "Корреспондент".

Он напомнил, что несколько недель назад украинская сторона предложила российскому президенту провести встречу в рамках международных мероприятий, в том числе в рамках заседания глав государств - участников СНГ, или организовать отдельную рабочую встречу.

"На сегодняшний день такая встреча в Кишиневе выглядит невозможной по причине позиции российской стороны", - сказал Ющенко.

Он подтвердил готовность Украины встречаться с руководителями России и осуществлять конструктивный диалог.

"Но отношение, которое демонстрируется, я думаю, это отношение к нашим ценностям, к нашему образу жизни, демократическим процессам – это не проблема личностей, это проблема мировоззренческая – мне так кажется", - подчеркнул Ющенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи